Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В период с 01 марта по 05 марта в нашем дошкольном учреждении проходят детские утренники, приуроченные к празднованию Международного Женского дня - 8 Марта.

Наши ребята с удовольствием встречали гостей на празднике – Солнышко, Мишку, Лисичку. Ребята очень красиво пели песенки про своих любимых мамочек, бабушек и, конечно, повеселились в хороводах и играх.

Родители и дети приняли активное участие в оформлении выставки к 8 марта. Творческие работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, получились очень красивые и каждая по-своему оригинальная.

IMG_20210303_095633.jpg

IMG_20210303_100350.jpg

02 сакавiка 2021г у нашым   “Яслі-садзе № 148 г. Гомеля” адбылося  абрадавае свята для старэйшых груп, мэтай якога было аднаўленне нашых беларускіх традыцый, прывіццё любові да роднай мовы. Нашы выхаванцы з задавальненнем спявалі абрадавыя песні, выконвалі традыцыйныя танцы і гулялі ў беларускія народныя і абрадавыя гульні.Вось так весела, ярка і радасна адбылося "Гуканне вясны" у нашым дзіцячым садку.

IMG-2fc0cb90d3a733221576acacb65b697e-V.jpg

IMG-f22591a399f32cd8a8324367c531f551-V.jpg

26 февраля 2021 года в Республике Беларусь Единый день безопасности дорожного движения «Оставляешь место ДТП – совершаешь преступление!», посвященный профилактике происшествий, участники которых оставляют место ДТП.

В рамках данного мероприятия, в ГУО «Ясли-сад №148 г. Гомеля» 25.02.2021 года с воспитанниками всех возрастных групп прошли обучающие беседы, игры, занятия по правилам дорожного движения. Ребята точно знают, что соблюдение правил дорожного движения – эта забота каждого! Свои знания ребята отразили в рисунках!

01 марта 2021 года

в ГУО «Ясли-сад №148 г. Гомеля»

в рамках «Единого Дня безопасности», прошёл День Гражданской обороны.

В 11.00 воспитанники и сотрудники эвакуировались из здания УДО, взяв с собой все необходимое: списки детей, марлевые повязки, воду, фонарики. С воспитанниками всех групп в это день были проведены тематические беседы, занятия по основам безопасности, игры. Свои впечатления ребята отразили в рисунках «Безопасность глазами наших детей!».

С сотрудниками УДО были проведены беседы, практические занятия «Умей пользоваться противогазом». На совещании при руководителе, были отмечены лучшие участники мероприятия.

IMG-d423f478b882269cb751edac7c78a2e6-V.jpg

IMG-3828bee661f42cb01fc236c0484d2505-V.jpg

23 февраля 2021 года в государственном учреждении образования «Ясли-сад №148 г. Гомеля» прошёл музыкально-спортивный праздник   «Как Емеля и Марья вместе готовились стать солдатами», приуроченный к празднованию Дня защитников Отечества.

Цель проведенного праздника – воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Все участники соревнований, вместе с Емелей и Марьей проявили себя в ловкости, смелости, выносливости и получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. За хорошую физическую подготовку, отзывчивость и смелость ребята были награждены медалями и грамотами.

• Акции МЧС
    Гомель. Напомнили об опасности
    О том, что выжигать сухую растительность вредно и опасно знают многие, однако диспетчера
    центра оперативного управления МЧС продолжают принимать сообщения о том, что горит сухая растительность. Именно поэтому для привлечения внимания людей к проблеме выжигания сухой растительности, работники МЧС отправляются в рейды. Где спасатели напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров и приготовлении пищи
    в мангалах на территории домовладений и местах отдыха, а так же о недопущении выжигания сухой растительности. В свою очередь гомельчанам напоминают номера телефонов служб спасения и алгоритм действий при обнаружении горения сухой растительности и других
    чрезвычайных ситуациях. А в завершении беседы работники Гомельского городского отдела
    по ЧС вручают обучающие буклеты «Полезные советы от МЧС», которые помогают закрепить полученные о правила пожарной безопасности.
    МЧС информирует:
    При наведении порядка у частных жилых домов, на дачах:
    - вывезите мусор в специально отведенное место;
    - если без сжигания не обойтись, выберите площадку так, чтобы исключить пожар, расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 10 м, от лесного массива – 20 метров, 30 метров от мест, где складируется сено или солома. Жечь отходы можно только в безветренную погоду, пламя нужно постоянно контролировать, ни в коем случае не оставлять без присмотра;
    - не забывайте про огнетушитель, емкость с водой, лопату;
    - выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещается.
    Если приехали на дачу и хотите приготовить шашлык:
    необходимо использовать специальные приспособления (это расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 4 м;
    в обязательном порядке должна быть емкость с водой (не менее 10 л или огнетушитель 10 л).
    Тем, кто любит отдыхать на природе:
    не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички,
    окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как
    увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают
    траву, мох и т.д.);
    запрещается разводить костры в хвойных молодняках, лесосеках,
    торфяниках. Если вы обнаружили горящую траву или костер в лесу,
    лесопарковой зоне, вблизи торфяников, не проходите мимо, сообщайте
    о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефону «101» или «112».
    МЧС напоминает: Будьте предельно осторожны с огнем. Любая
    искра может привести к необратимым последствиям. Обнаружив
    возгорание, сообщите по телефону 101 или 112 И помните ваша
    безопасность в ваших руках!
    Смотрите на YouTube Азбука безопасности Выжигание сухой
    растительности