Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лето и иммунитет.

Каждый человек может заболеть. Однако один болеет один раз в год и легко переносит заболевание, а другой – часто, долго и с осложнениями. Все дело в иммунитете. Почувствовав приближение гриппа или ОРЗ, мы начинаем снимать симптомы, не обращая внимания на регулярность их возвращения. А ведь выход прост – нужно позаботиться о своей защитной системе.

Если вам знакомо что-то из нижеперечисленного, обязательно задумайтесь об укреплении здоровья:

ЛЕТО ПРИШЛО!

Лето – прекрасная пора года для времяпрепровождения на открытом воздухе. Но для того, чтобы прогулки, отдых в воде и на солнце не оказал неблагоприятного воздействия на организм Ваших детей, следует придерживаться определенных правил.

Требования к солнечным ваннам:

- игры и прогулки с детьми в жаркие дни необходимо проводить в утреннее (с 9.00 до 11.00 часов) и послеобеденное (16.00 часов) время, не забывая про головные уборы, в тени деревьев или домов. На прогулку необходимо брать с собой питьевую воду (расфасованную в емкости промышленного производства или кипяченую) и одноразовые стаканы;

- загорать под открытыми солнечными лучами нужно при температуре атмосферного воздуха не выше 24 °C. Время загорания должно начинаться с 7 минут, постепенно увеличивая его до 20 минут. Оптимальное время для загорания должно быть с 10.00 до 12.00 часов, при этом не ранее чем через 1,5 часа после еды.

Как улучшить аппетит ребенка?

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок рос здоровым и правильно развивался. Во многом развитие хрупкого детского организма зависит от полноценности и сбалансированности питания, которое он получает.

Состояние здоровья взрослого человека во многом определяется качеством его питания в детском возрасте, когда происходит бурный рост организма, а обменные процессы протекают наиболее интенсивно. При этом нормальное развитие и предупреждение возникновения многих заболеваний (в первую очередь анемии, аллергических реакций, дисбактериозов, ожирения, различных расстройств пищеварения) возможно только при правильно составленном и организованном питании. Питание оказывает также определяющее влияние и на развитие центральной нервной системы ребенка, его интеллект и способности.

Поэтому в детском возрасте также важно следить за качеством питания вашего ребенка, режимом, сезонными особенностями рациона, качеством используемых продуктов и способами их обработки, пищевых привычек и навыков поведения за столом.

Во многих семьях за питанием детей начиная с дошкольного возраста, начинают следить менее тщательно. В результате этого могут возникать нарушения аппетита. Этому способствуют возможность «перехватить» пирожок, бутерброд, пряник в промежутках между официальными приемами пищи. Снижают аппетит сладкие фруктовые соки и напитки, которые дают детям вместо воды. Бороться с нарушением аппетита можно только строго соблюдая режим питания и порядок подачи блюд.

Несколько хитростей, которые облегчат жизнь родителям малоежек:

- пусть приемы пищи происходят в одно время, а за стол садится вся семья. Дети любят повторять, поэтому ребенок, наблюдающий, как родители без разговоров уплетают «невкусное» блюдо, рано или поздно захочет последовать их примеру.

- поиграйте в шеф-поваров: наденьте на ребенка фартук и вместе приготовьте салат. Игра превратит нелюбимое блюдо в объект для экспериментов.

- не растягивайте прием пищи более чем на 20 минут: вынужденное сидение над тарелкой снижает и без того слабый аппетит малоежки.

- не превращайте еду в семейный культ, а обеды в площадь боевых действий.

Пресс-релиз к Единому дню здоровья

«День профилактики инфекций, передающихся половым путём»

15 февраля 2018 года

Хранить верность — это достоинство,
                                                                                                          познать верность — это честь.
                                                                                                                    Мария фон Эбнер-Эшенбах

Одними из самых распространенных заболеваний являются инфекции, передающиеся половым путем (далее ИППП). По данным Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно миллионы человек во всем мире заражаются данными инфекциями при половых контактах.

Возбудителями могут выступать: бактерии (сифилис, гонорея), вирусы (герпес, ВИЧ-инфекция, остроконечные кондиломы), простейшие (трихомониаз), грибы (кандидоз).

Основными путями передачи является:

- половой;

- парентеральный;